В 2020 году страна готовится отметить 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны, поэтому было принято решение разработать и реализовать проект «Мелодия памяти», направленный на нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения через совместные виды деятельности педагогов, детей и их родителей. Реализация данного проекта направлена на работу по воспитанию у молодого поколения чувства гордости за свой народ, уважения к его свершениям, к участию в мероприятиях по подготовке и празднованию 75-летия Победы.

25 февраля состоялась торжественная линейка, приуроченная к открытию общешкольного Проекта «Мелодия Памяти». Эта дата выбрана неслучайно. Ровно 75 дней (до 9 мая) даётся участникам для создания и оформления единого школьного Проекта.