12 апреля в стране отмечается великий праздник «День Космонавтики» и недаром он относится к нам, ведь наша школа носит название замечательного космонавта — Юрия Алексеевича Гагарина.
12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.

В честь праздника прошла небольшая, но важная для всех нас линейка. Ученики подготовили танцевальный флешмоб, выучили стихи и отгадывали космические загадки.
Учащиеся нашей школы гордятся её званием и ежегодно отмечают данный праздник, посвящая ей только самую тёплую отдачу.
Также ежегодно творческое объединение «Спасатели», под руководством Тороп.Е.Н подготавливают выставку творческих работ и праздничное оформление школы.

Небольшой факт о полёте Юрия Алексеевича :

Выполнив один оборот вокруг Земли, в 10:55:34 на 108 минуте корабль завершил полёт. Из-за сбоя в системе торможения спускаемый аппарат с Гагариным приземлился не в запланированной области в 110 км от Волгограда, а в Саратовской области, в районе села Смеловка.
Во время заключительной стадии полёта Юрий Гагарин бросил фразу, о которой долгое время предпочитали ничего не писать: «Я горю, прощайте, товарищи!».

[ngg src=”galleries” ids=”154″ display=”basic_thumbnail” thumbnail_crop=”0″]