День Победы

В преддверии праздника Великой победы в 3 Б классе прошло мероприятие посвященное памяти падших воинов и детей-героев Великой отечественной войны.

изображения не найдены

4 мая ребята из 2″А” класса приняли участие во Всероссийской акции “Письмо солдату”. В своих пожеланиях дети постарались выразить поддержку тем, кто днём и ночью несёт свою нелегкую службу и отдаёт долг Родине, кто находится вдали от дома и близких.

изображения не найдены

6 мая в МОБУ СОШ №3 им. Ю.А. Гагарина состоялся традиционный конкурс смотр инсценированной военно-патриотической песни, посвященной 77-й годовщине победы в Великой отечественной войне.

изображения не найдены

6 мая на Октябрьской площади проходил Вальс Победы, в котором кружились несколько сотен школьников с синим платочком в руках. Этот вальс стал символом мирного неба, подвига советского народа и женской верности. Нашу школу представили 4Б и 3А кадетские классы.

изображения не найдены

В преддверии великого праздника — 9 мая, в школьном дворе была проведена акция-шествие «Бессмертный полк», который организовали ученики. «Бессмертный полк» — это общественное движение, цель которого – сохранение памяти об участниках Великой отечественной войны. А еще это название акций-шествий, в ходе которых люди идут колонной по улицам с фотографиями своих родственников, воевавших в Великой Отечественной войне. Ребята принесли памятные портреты своих бабушек и дедушек и с честью пронесли их над головами, оставив большую память не только в сердце, но и в пределах школы.