Посвящение в кадеты 2021

Кадеты – неотъемлемая часть жизни школы, активные участники акций, торжественных мероприятий, парадов и конкурсов. 19.02.2021 в канун 23 февраля и Всероссийского Дня кадетов в МОБУ СОШ №3 им. Ю.А. Гагарина состоялось посвящение в кадеты уже 6ой раз. В торжественной обстановке учащиеся произнесли слова присяги. Перед лицом своей школы, своими одноклассниками ребята пообещали быть честными и верными товарищами, быть готовыми прийти на помощь попавшим в беду, дорожить честью кадета и соблюдать Кодекс кадетской чести, а также достойно учиться, воспитывать в себе самые лучшие качества патриота и гражданина России.

23 февраля в школе

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. День Защитника Отечества в нашей школе, по многолетней традиции, отмечается спортивными праздниками, выставкой военных атрибутов, развлекательной программой в начальном звене.

Международный день родного языка

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. В нашей стране государственным  является русский язык. В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этому празднику:»Знать свой язык обязан каждый» , викторина «Родной язык».