Чехову посвящается

С 18.01.2021 по 25.01.2021 в МОБУ СОШ № 3 им. Ю.А. Гагарина прошел оnline конкурс чтецов отрывков произведений А.П. Чехова «А.П. Чехову посвящается».

Целями  конкурса являлись повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора детей, возрождение традиций семейного чтения, повышение уровня грамотности школьников, поиск и поддержка талантливых детей, повышение интереса к классической  литературе.

Всего в конкурсных прослушиваниях приняло участие 47 человек. Среди них – обучающиеся 5-11 классов школы.

Рассказы А. П. Чехова  – прекрасный материал для юных мастеров художественного слова. Они всегда актуальны. Герои произведений нашего земляка молоды, счастливы, веселы, что сближает их с нынешними школьниками.

«Если артист в спектакле выступает от лица персонажа, то чтец – от лица автора. Поэтому надо понимать, что читать Чехова – это миссия! Ты должен совпасть с Чеховым в самом главном: в его неравнодушном отношении к этой жизни! … » , — говорил Н. Г. Помяловский.

Выступающие МОБУ СОШ № 3 им. Ю.А. Гагарина отнеслись трепетно и ответственно к предоставленной возможности  продемонстрировать свои таланты, читая произведения великого А.П. Чехова.

Ученики читают: №1, №2, №3, №4