ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
МОБУ СОШ №3 им. Ю. А. Гагарина

25.09.2021
В МОБУ СОШ №3 им. Ю.А. Гагарина состоялось традиционное «Посвящение первоклассников в пешеходы».
Ребята из отряда ЮИД «Перекресток» рассказали детям о правилах дорожного движения.
Главной целью мероприятия являлось расширение представлений обучающихся первых классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

[ngg src=”galleries” ids=”120″ display=”basic_thumbnail” thumbnail_crop=”0″ number_of_columns=”4″]

18.10.2020
15 и 16 октября состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». Это мероприятие стало для нашей школы традиционным. В организации данного мероприятия нам ежегодно, активно помогают ребята из отряда ЮИД.
Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Первоклассники побеседовали с ЮИДовцами, ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы.

[ngg src=”galleries” ids=”56″ display=”basic_thumbnail” thumbnail_crop=”0″ number_of_columns=”4″]

10.10.2020
В начале октября в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, отряд ЮИД «Перекресток» среди детей начальных классов провели профилактическое мероприятие «Юный пешеход!». Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе. Школьникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». При этом детям напомнили, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, ребята рассказал ученикам начальных классов, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

[ngg src=”galleries” ids=”57″ display=”basic_thumbnail” thumbnail_crop=”0″ number_of_columns=”4″]

21.03.2020
21 марта в 5а классе прошел интерактивный урок по ПДД. Ребята из отряда ЮИД “Перекресток” подготовили мастер-класс по изготовлению светофора из фетра и фоамирана.

[ngg src=”galleries” ids=”55″ display=”basic_thumbnail” thumbnail_crop=”0″ number_of_columns=”6″]