Урок Цифры: “Технологии, которые предсказывают погоду”

На прошлой неделе в МОБУ СОШ №3 им. Ю.А. Гагарина прошли Уроки цифры “Технологии, которые предсказывают погоду”,на которых ребята вместе с “метеорологами” учились заполнять Дневник погоды. В ходе урока обучающиеся собирали текущие данные о температуре воздуха, количестве осадков, атмосферном давлении, скорости ветра. В итоге каждый обучающийся получил “золотое достижение “Метеоролог”.

С 09 Января 2023 года в УСЗН г. Таганрога начинается прием ЗАЯВОК на бесплатные путевки в санаторные и оздоровительные лагеря для детей из
малоимущих семей в возрасте от 6 до 18 лет, зарегистрированных по месту жительства в г. Таганроге. Бесплатные путевки (санаторный лагерь – 24 дня и
оздоровительный лагерь – 21 день) предоставляются получателям пособия на ребенка или семьям, чьи доходы на каждого члена семьи не превышают
прожиточный минимум по Ростовской области с учетом имущественного дохода. Для получения бесплатных путевок необходимо заранее оставить Заявку в
УСЗН г. Таганрога:
  • по электронной почте: uszn.dets@tagancity.ru;
  • специалисту на личном приеме в УСЗН по адресу: пер. Мечниковский, 2, кабинет № 211. При оформлении заявки необходимо иметь паспорт.
За дополнительной информацией можно обратиться в УСЗН г. Таганрога по
телефонам: 8 (8634) 477-208; 8 (8634) 312-762.

Главное управление МВД России по Ростовской области объявляет набор юношей и девушек для поступления в образовательные организации системы МВД России, в том числе юношей для поступления в Астраханское суворовское военное училище МВД России.

>>> Далее

5 декабря во Дворце молодежи состоялась встреча главы администрации Таганрога Михаила Владимировича Солоницына с лидерами ученического самоуправления всех учебных заведений нашего города. От нашей школы в мероприятии приняли участие Михайлова Елизавета и Гаврик Анна. Также в организации мероприятия: встрече и регистрации гостей, помощи ведущему участвовали активисты рдш нашей школы.

В ходе встречи лидеры самоуправления могли задать вопросы главе. Тема вопросов делились на два блока:
– знакомство с Михаилом Владимировичем, как с личностью. Ребята задавали вопросы о том, где он учился, чем увлекался, какие любимые места в городе;
– дальнейшие планы по развитию города: разговоры о возобновлении межшкольных соревнований, улучшении спортивных площадок, о возможном проведении мастер-класса по кинопедагогике.

В конце мероприятия участники посмотрели фильм «Живой город», снятый в Таганроге.

Показ художественного фильма “Подольские курсанты”

Ученики 11-б класса 4 ноября посетили закрытый показ художественного фильма “Подольские курсанты”, который проходил на Самбекских высотах.
Кинолента- это познавательный фильм для тех, кто чтит память предков, интересуется историей своей Родины и её славным военным прошлым. Фильм произвел неизгладимое впечатление.

Уплатить налоги не позднее 1 декабря 2022

Срок уплаты транспортного, земельного налогов, налога на имущество физических лиц и налога доходы физических лиц, не удержанного налоговым агентом, за 2021 год истекает 1 декабря 2022 года.

Уведомление на уплату налогов направляется в электронной форме через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Лицам, не имеющим доступа к этому сервису, – на бумажном носителе через отделения почтовой связи «Почта России».

Если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей, уведомление не направляется.

По вопросам налогообложения можно воспользоваться
промо-страницей «Налоговое уведомление 2022» (https://www.nalog.gov.ru/rn61/nu2022/), а также обратиться в территориальный налоговый орган.

Информация о ставках и льготах по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц размещена на Интернет-сайте ФНС России (https://www.nalog.gov.ru/rn61/service/tax/).

По вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимости обращаться в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) (https://rosrestr.info/kadastrovaya-karta).

Способы уплаты – через платежные терминалы и банкоматы отделений банков, сервисы «Личный кабинет», «Заплати налоги» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, а также в отделениях «Почта России».

График работы налоговых инспекций:

• понедельник, среда – с 9.00 до 18.00;
  • вторник, четверг – с 9.00 до 20.00;
    •пятница – с 9.00 до 16.45;
  • суббота (2 и 4-я каждого месяца) – с 10.00 до 15.00.

Бесплатный телефон контактного центра ФНС России
8-800 222-22-22.

Контакты инспекций: https://www.nalog.gov.ru/rn61/apply_fts/.

Открытие Школы антикоррупционного просвещения

20 октября в МОБУ лицей номер 7 состоялось открытие Школы антикоррупционного просвещения. Это городское мероприятие. Нашу школу представляла ученица 11-А Цуманенко Виктория с докладом Антикоррупционная политика РФ в современных условиях, руководитель Маевская Елена Юрьевна.

Вакцинация – лучшая защита от гриппа!

Ежегодно с наступлением холодов жители России сталкиваются с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), среди которых грипп, небезосновательно, занимает особое место. Это острое вирусное заболевание, которое может поражать верхние и нижние дыхательные пути, сопровождается выраженной интоксикацией и может приводить к серьезным осложнениям и летальным исходам. Наиболее часто встречаются такие осложнения, как бактериальная пневмония, синусит (воспаление слизистой оболочки пазух носа), отит (воспаление среднего уха), менингит (воспаление мозговых оболочек) и сепсис (заражение крови бактериальными возбудителями). Особенно опасно данное заболевание для маленьких детей, беременных женщин, больных с тяжелыми хроническими заболеваниями и для пожилых людей.>>> Далее