Донская земля

09.06.23 в ДОЛ “Звездный” при МОБУ СОШ № 3 им. Ю, А. Гагарина было проведено мероприятие “Донская земля”, приуроченное к 270-летию со дня рождения атамана М. М. Платова. В ходе проведения мероприятия дети познакомились с историей образования казачества на Дону, с традициями и основами донских казаков. Пословица гласит: “Казак без службы не казак”. На примере жизни и подвигов М.И. Платова , ребята узнали, что казаки храбро воевали, честно жили, всегда стояли на защите рубежей России. А в свободное от службы время казаки отдыхали, пели песни, играли. И наши ребята с удовольствием поучаствовали в “Казачьих забавах”. Это мероприятие – важный шаг в приобщении подрастающего поколения к богатому культурно- историческому наследию Донского края, вовлечении детей в систему патриотического воспитания.

[ngg src=”galleries” ids=”196″ exclusions=”1359,1360,1363,1365,1366″ display=”basic_thumbnail” thumbnail_crop=”0″ number_of_columns=”4″]